Информация для поступающих!

Уважаемые родители!

МБУДО Детская школа искусств № 5 им. Ю.Б. Романова объявляет набор детей на обучение на 2020-2021 учебный год. Набор в ДШИ осуществляется по заявлению родителей. Написать заявление можно по адресу: Ленинский проспект, 207 с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00. В связи с режимом самоизоляции Вы можете подать заявление дистанционно по электронной почте dchi5@mail.ru с последующим заполнением оригинала очно. Дополнительную информацию можно получить по телефону (473) 223-53-13.

Заявление инструментальное отделение (фортепиано, аккордеон, баян, домра, балалайка, гитара, флейта, кларнет, саксофон, скрипка, виолончель,сольное пение)

Заявление инструментальное отделение платных услуг (экспериментальный класс, класс подготовительного уровня, фортепиано, гитара, вокал)

Заявление художественное отделение платных услуг

Заявление отделение платных услуг декоративно-прикладное искусство

Заявление хореографическое отделение платных услуг

Перечень образовательных программ, на которые осуществляется набор на 2020-2021 учебный год.

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства:

1. «Фортепиано» (от 6,5 лет )
  2. «Струнные инструменты» Скрипка. Виолончель. (от 6,5 лет )
  3. «Народные инструменты» Аккордеон. Балалайка. Баян. Гитара. Домра. (от 6,5 лет для 8-летнего срока обучения; от 10 до 12 лет для 5-летнего срока обучения)
  4. «Духовые инструменты» Кларнет. Саксофон. Флейта. (от 6,5 лет для 8-летнего срока обучения; от 10 до 12 лет для 5-летнего срока обучения)

Дополнительная общеразвивающая программа «Сольное пение» (от 9 лет)

Отделение платных услуг:

1. Экспериментальный класс инструментального отделения (от 4,5 лет)
  2. Класс подготовительного уровня инструментального отделения (от 5,5 лет)
  3. Художественное отделение (от 7 лет)
  4. Отделение декоративно-прикладного искусства (от 7 до 9 лет)
  5. Хореографическое отделение (от 5 лет)

На вступительных прослушиваниях инструментального отделения комиссия оценивает:

1. Музыкальный слух: чистота интонации в исполненной песне, точное повторение предложенной мелодии или отдельных звуков, определение количества звуков в гармоническом сочетании.
    2. Чувство ритма: точное повторение ритмического рисунка исполняемой или предложенной мелодии.
    3. Музыкальная память: умение запомнить и точно повторить мелодию и ритмический рисунок после первого проигрывания.
    4. Эмоциональность: общительность, способность идти на контакт, выразительность исполнения.

Каждому ребенку, поступающему без музыкальной подготовки необходимо подготовить дома любую песню из детского репертуара без аккомпанемента и выучить наизусть стихотворение.

На художественное отделение и отделение декоративно-прикладного искусства вниманию комиссии необходимо представить несколько рисунков или поделок, выполненных в домашних условиях.
На хореографическом отделении комиссия оценивает природные физические данные: координация, гибкость, эмоциональность, музыкальность.
Зачисление учащихся производится приказом директора ДШИ № 5 на основании результатов прослушивания и решения комиссии. Если по результатам прослушивания невозможно поступление на выбранную специальность, приемная комиссия оставляет за собой право предложить поступающему (родителям, законным представителям) обучение на другом инструменте, отделении.

Документы необходимые в Личное дело для поступивших в школу:

1. Копия свидетельства о рождении.
    2. Медицинская справка о том, что ребенок здоров и может посещать ДШИ.
    3. Фотография 3*4 (1 шт.).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Перечень образовательных программ, реализуемых в Детской школе искусств № 5:

1. «Фортепиано» (от 6,5 лет для 8-летнего срока обучения)
  2.  «Струнные инструменты» Скрипка. Виолончель. (от 6,5 лет для 8-летнего срока обучения)
  3.  «Народные инструменты» Аккордеон. Балалайка. Баян. Гитара. Домра. (от 6,5 лет для 8-летнего срока обучения; от 10 до 12 лет для 5-летнего срока обучения)
  4.  «Духовые инструменты» Гобой. Кларнет. Саксофон. Флейта. (от 6,5 лет для 8-летнего срока обучения; от 10 до 12 лет для 5-летнего срока обучения)
  5. «Хореографическое творчество» (от 6,5 до 9 лет)

Отделение платных услуг:

1. Экспериментальный класс инструментального отделения (от 4,5 лет)
  2. Класс подготовительного уровня инструментального отделения (от 5,5 лет)
  3. Художественное отделение (от 7 лет)
  4. Отделение декоративно-прикладного искусства (от 6 лет)
  5. Хореографическое отделение (от 5 лет)

На вступительных прослушиваниях инструментального отделения комиссия оценивает:

На художественное отделение и отделение декоративно-прикладного искусства вниманию комиссии необходимо представить несколько рисунков или поделок, выполненных в домашних условиях.

На хореографическом отделении комиссия оценивает природные физические данные: координация, гибкость, эмоциональность, музыкальность.

Документы необходимые в Личное дело для поступивших в школу:

1. Копия свидетельства о рождении.
  2. Медицинская справка о том, что ребенок здоров и может посещать ДШИ.
  3. Фотография 3*4 (1 шт.).