Концерт и выставка ко Дню музыки

Преподаватели и учащиеся инструментального отделения детской школы искусств № 5 поздравили ветеранов войны и труда Железнодорожного района с Международным днем музыки. С концертными номерами выступили юные исполнители по классам скрипки, домры, фортепиано, баяна, аккордеона, флейты. В репертуаре концерта прозвучали произведения композиторов-классиков, обработки народных песен. Зрители услышали сольные и ансамблевые формы игры на классических и народных инструментах. Популярные мелодии из кинофильмов исполнили преподаватели по классу сольного пения.

Учащиеся художественного отделения организовали тематическую выставку для ветеранов и социальных работников. На этот раз в праздничной экспозиции были представлены работы, имеющие непосредственное отношение к музыке, с изображением музыкальных инструментов и музыкальной символики, а также картины о добре и красоте, грусти и радости, возвышенности и величественности. В своих рисунках и тематических композициях юные художники передали свое отношение к этому прекрасному виду искусства.